В Ракитянском районе стало доброй традицией в преддверии Нового года вручать ключи от нового жилья.

Сегодня в торжественной обстановке ключи от новых квартир вручили 5 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и 2 семьям, имеющим детей с ОВЗ

Знаковое событие прошло в малом зале Ракитянского центра культурного развития «Молодёжный».

Новые жилые помещения были построены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Они расположены в городских поселениях «Поселок Ракитное» и Поселок Пролетарский».

В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора области – министр цифрового развития области Евгений Мирошников, глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар.

Евгений Мирошников поздравил новосёлов с наступающими праздниками и подчеркнул, что в этом году те амбициозные планы, которые ставил губернатор Вячеслав Гладков, в Ракитянском районе удалось выполнить в полном объёме.

Глава муниципалитета Анатолий Климов обратился к виновникам торжества: «Уверен, что в этих домах вы создадите семейный уют. От всей души желаю вам мира, здоровья вам и вашим близким».