В преддверии Рождества Христова в культурно-историческом центре им. князей Юсуповых состоялась литературно-музыкальная гостиная «Под чистым снегом Рождества».

Музыкальные подарки преподнесли участники детской эстрадно-вокальной студии «ДО-МИ-СОЛЬка» и солисты РЦКР «Молодёжный».

Директор центра Вера Матвеенко поделилась интересными фактами, связанными с празднованием Рождества, прогнозами на год грядущий, декламировала стихотворения русских классиков. Научные сотрудники музея Юлия Данченко и Оксана Войтишина рассказали об истории новогодней игрушки и о том, как проходили зимние праздники в доме Романовых.

В завершении этой тёплой встречи состоялась экскурсия по выставке новогодних игрушек и открыток конца ХIХ - нач. ХХ вв. «В мире новогодних игрушек».