В Ракитянском районе стартовал очный тур муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2023».

На протяжении трех недель участники будут давать открытые уроки, проводить воспитательные мероприятия, демонстрировать мастер-классы.

12 и 13 января на базах двух Ракитянских средних школ прошли открытые уроки в очном формате. Участники конкурса представили на суд жюри свои собственные методики, приемы и навыки проведения современного урока. Задачу осложняло не только присутствие членов жюри, но и то, что урок нужно было вести перед незнакомыми детьми.

Согласно правилам, все учителя проводят уроки по своему предмету. Класс педагоги выбирают сами, а тема занятия определяется в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя школы, в которой проходят состязания.

Желаем всем участникам конкурса удачи и новых побед!