В п. Ракитное в текущем году планируется обустройство набережной левого берега реки Ракита.
В основу данной концепции заложена идея благоустройства общественного пространства для многофункционального отдыха и организации досуга. Эту задачу планируется выполнить с помощью деления территории на 3 функциональные зоны: свадебную, молодежную и семейную.

Глава муниципалитета Анатолий Климов провёл выездное совещание, где прошло обсуждение предстоящих работ и сроков.

В настоящее время заключен контракт с обществом с ограниченной ответственностью "Белогор" на сумму 18,9 млн рублей. Работы планируется выполнить к 1 октября текущего года.

Отметим, что обустройство набережной будет проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».