Галина Барахова из п. Ракитное благодаря социальному контракту открыла собственное ателье.

Раньше она занималась пошивом штор на дому, затем прошла обучение по проектированию дизайна интерьера и в январе 2022 года обратилась в управление социальной защиты населения за оказанием помощи на основании соцконтракта по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность».

Галина составила бизнес-план на открытие собственного дела по пошиву штор и постельных принадлежностей, а также изготовлению декоративных элементов интерьера. Сегодня шторы редко покупают в готовом виде, чаще всего их шьют на заказ по индивидуальному проекту. Жительница п. Ракитное выбрала для себя данное направление деятельности, так как является творческой натурой и имеет образование в области дизайна помещений.

Выделенные средства она вложила в аренду помещения, покупку оборудования и расходных материалов. В настоящее время Галина предоставляет услуги дизайна интерьеров, пошива штор и тюля, ажурных ламбрекенов, постельных принадлежностей на заказ, что пользуется высоким спросом у жителей района и области. Основная доля потребителей приходится на семьи, желающие организовать домашнее пространство со вкусом.