В Ракитянском районе состоялось отчетно-выборное собрание Ракитянского районного комитета профсоюзов работников государственных органов и общественного обслуживания.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, председатель Координационного совета профсоюзных организаций Ракитянского района Николай Сапронов.

Вначале собрания заместитель председателя Райкома профсоюза госорганов и общественного обслуживания Юрий Костинов отчитался о работе профсоюзного комитета за 2020-2022 годы.

В Ракитянский райком профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания входит 25 учреждений, членов профсоюза 468 человек. Профсоюзом была оказана материальная помощь его членам, перенесшим ковид, и прошедшим восстановительное санаторно-курортное лечение. Традиционно материальную помощь получали члены профсоюза в связи с рождением детей, на новогодние подарки и посещение областного драмтеатра и театра кукол. Так же профсоюз активно участвовал в организации помощи мобилизованным. Были выделены средства и оказана благотворительная помощь на приобретение необходимых вещей для военнослужащих. Работа профсоюза была признана удовлетворительной.

Затем единогласным решением всех участников встречи были выбраны состав ревизионной комиссии, а также председатель районного комитета профсоюзов работников государственных органов и общественного обслуживания, которым была избрана начальник управления экономического развития администрации Ракитянского района Элеонора Макаренко.