Сегодня в Ракитянском районе был создан Комитет семей воинов Отечества

Сегодня в Ракитянском районе был создан Комитет семей воинов Отечества.

Он действует на базе Союза поддержки матерей и жён военнослужащих.

В связи с этим Ракитянский район посетили заместитель министра общественных коммуникаций области Наталья Адаева и заместитель председателя областной общественной организации «Совет женщин» Марина Кокина.

В ноябре прошлого года Минюстом России зарегистрирована автономная некоммерческая организация «Комитет семей воинов Отечества». Было решено создать аналогичные Комитеты в регионе и муниципалитетах.

В областной комитет, который возглавила общественный деятель Анна Кочерова, вошла и ракитянка Алина Махновская.

Стоит отметить, что в организационном заседании приняли участие жёны и матери военнослужащих Ракитянского района, где каждая из них поделилась своей историей.