Социальный контракт помогает в развитии личного подсобного хозяйства

Социальный контракт помогает в развитии личного подсобного хозяйства.

В ноябре прошлого года многодетная семья Нармины Жаббаровой заключила соцконтракт на приобретение крупного рогатого скота.

На средства государственной поддержки она зарегистрировалась в качестве налогоплательщика на профессиональный доход и приобрела две коровы. Сегодня Нармина занимается продажей молока и молочной продукции, имеет доход и регулярно отчисляет налоги в государственный бюджет.

Напомним, оказание социальной помощи на основании социального контракта проходит в рамках программы «Содействие» при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.