В тесном взаимодействии с ракитянцами продолжает работать Союз поддержки матерей и жён военнослужащих.

Центр по-прежнему оказывает психологическую, юридическую, медицинскую и консультационную помощью всем, кто в ней нуждается. На сегодняшний день в Союз поступило 339 обращений.

Помимо этого, жители Ракитянского района продолжают оказывать гуманитарную помощь, приносят в центр самодельные свечи, лампочки, теплые и вязаные вещи, предметы личной гигиены и много другое.

Приём матерей и жён военнослужащих ведётся в здании МФЦ по адресу: п. Ракитное, ул. Пролетарская, 20, номер телефона 8(47245)57-0-40.