В день семьи, любви и верности в Ракитянском районе чествовали лучшие семейные пары.

Торжественное мероприятие, под названием «Одно дыханье на двоих» состоялось в Ракитянском центре культурного развития «Молодёжный».

В фойе центра экспонировалась фотовыставка «Когда два сердца бьются вместе», а гостям праздничного мероприятия вручали букетики из ромашек – символ праздника.

Поздравили гостей мероприятия первый заместитель главы администрации Ракитянского района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Владимирович  Кутоманов и благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский.

Виталий Владимирович пожелал здоровья, душевной гармонии и большого семейного счастья.

По традиции первыми поздравления принимали семьи, удостоенные общественной награды – медали «За любовь и верность», 2 супружеские пары района: Сиридины Николай Егорович и Валентина Ивановна из с. Зинаидино и Дашкевич Николай Владимирович и Тамара Ивановна из п. Пролетарский.

Затем состоялось чествование семьи Скирденко Василия Александровича и Ольги Александровны из п. Ракитное, отметивших 60-летний семейный юбилей.

На районном празднике чествовались семьи, отметившие самый почетный «золотой» юбилей: семьи Новиковых Анатолия Григорьевича и Нины Васильевны из с. Васильевка, Рыбцовых Михаила Николаевича и Любови Ивановны из п. Пролетарский, Демененко Ивана Петровича и Валентины Петровны из с. Зинаидино, Ивахненко Владимира Ивановича и Татьяны Николаевны из п. Ракитное и Лысенко Николая Васильевича и Екатерины Тимофеевны из п. Пролетарский. Церемонию регистрации золотых юбиляров провела начальник отдела ЗАГС Наталья ВладимировнаТолстолуцкая, семьи-юбиляры поставили свои подписи в Книге Почета золотых юбиляров Ракитянского района.

На мероприятии прошла церемония регистрации новорожденного Степана Николаевича Алдушина и новобрачных Дмитрия Николаевича и Анастасии Владимировны Артеменко.

Состоялось чествование молодых семей Ракитянского района, активных участников областной акции «Крепка семья – крепка Россия» в номинации «Фотоконкурс»: Сергея Александровича и Ангелины Юрьевны Оболенцевых из п. Пролетарский, Романа Анатольевича и Юлии Юрьевны Косторных из п. Ракитное и Сергея Анатольевича и Ирины Анатольевны Поляковых из с. Дмитриевка.

К поздравлениям присоединились работодатели и главы администраций городских и сельских поселений района.