Представители управления культуры Ракитянского района стали участниками XХХI Международных Рождественских образовательных чтений.

Мероприятие, которое прошло 25 и 26 января в Москве, посетили директор Централизованной библиотечной системы Ракитянского района Галина Голева и директор культурно-исторического центра им. князей Юсуповых Вера Матвеенко.

На чтениях поднимались вопросы защиты традиционных российских ценностей в современных условиях, обсуждалась тема глобальных вызовов современности и духовного выбора человека.

Кроме того, директора культурных учреждений района приняли участие в работе международной конференции «Церковь и ее история в науке и образовании: сохранение духовного единства, национального самосознания и культурного наследия на переломах эпох». Они пообщались с научными сотрудниками института российской истории РАН, выдающимися историками и культурологами нашей страны.