С января по март 2023 года в школах Ракитянского района проходят дни открытых дверей для будущих первоклассников.

Первой распахнула свои двери Ракитянская средняя общеобразовательная школа № 2 им. А.И. Цыбулева. У входа малышей и их родителей встречали любимые мультипликационные герои - Маша и Медведь.

Ученики начальной школы представили гостям увлекательные мастер-классы и интересную концертную программу. Они показали, что дети в школе не только учатся, но и творчески развиваются. Маленькие гости смогли посидеть за партами, почувствовать себя настоящими школьниками, а также поиграть в подвижные игры в спортзале.

С родителями будущих первоклассников педагоги провели родительское собрание, на котором они познакомились с администрацией общеобразовательного учреждения и получили ответы на интересующие вопросы.