Если нашли банковскую карту, верните ее хозяину или отнесите в полицию!

Если нашли банковскую карту, верните ее хозяину или отнесите в полицию!.

Не все знают, что при покупке товара, и оплате его найденной банковской картой является уголовно наказуемым деянием, а именно кражей с банковского счета, а равно электронных денежных средств независимо потраченной суммы по тяжести приравнивается к краже в крупном размере и карается штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб., принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 6 лет (со штрафом до 80 тыс. руб.).

Еще одно возможное наказание - ограничение свободы на срок до полутора лет. Поэтому, если нашли банковскую карту, верните ее хозяину или отнесите в полицию!!!

Зам. начальника ОМВД России

по Ракитянскому району                                                    Е.А. Турчева