Ракитянский район встретил бойцов молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» - отряд снежного десанта «Дофамин».

Задачи студенческого отряда - проводить встречи со школьниками, мастер-классы по прикладному искусству, посещать ветеранов Великой Отечественной войны, оказывать помощь пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, работать с трудными подростками, организовывать спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Студотрядовцы побывали на экскурсионной прогулке по памятным местам Ракитянского района, в культурно-историческом центре им. князей Юсуповых, возложили цветы к Братской могиле в Сквере Воинской Славы.

Помогать ребятам будут и студенты Ракитянского агротехнологического техникума, в котором действует отряд «Сапфир».