Ребята из молодёжной организации «Российские студенческие отряды» продолжают свою работу на территории нашего района.

Бойцы провели мастер-классы по прикладному искусству и игровой мастер-класс по финансовой грамотности «Шаги к успеху» для школьников младших классов Ракитянской средней общеобразовательной школы №2 имени А.И. Цыбулева.

Те студенты, которые регулярно работают в детских лагерях, поделились навыками и умениями по вожатскому мастерству, множеством веселых историй из жизни лагеря, познакомили старшеклассников с различными видами игр и лайфаками. Также у школьников была уникальная возможность пообщаться с представителями студенческого отряда «Проводники Белогорья», которые обеспечивают железнодорожные сообщения от севера до юга страны.

Кроме того, ребята из студотряда помогли одиноко проживающей пенсионерке, организовали волонтерскую акцию по наведению порядка на набережной в п. Ракитное и Ракитянском агротехнологическом техникум.