Благодаря социальному контракту жительница села Венгеровка открыла парикмахерскую.

На полученные средства Мария Новикова приобрела парикмахерское кресло, зеркало и инструменты для работы.

Ракитянский мастер воспитывает двоих детей и давно хотела открыть свой небольшой бизнес в селе. Мария решила принять участие в программе «Содействие», обратилась в управление социальной защиты населения администрации района, подготовила бизнес-план, который был одобрен экспертами.

Сейчас Мария занимается мужскими и женскими стрижками, причёсками, окрашиванием волос и бровей. Парикмахерскую с радостью посещают не только венгеровцы, но и жители других населённых пунктов района.