Для маломобильных пожилых граждан Ракитянского района доступна услуга «Тревожная кнопка».

Эту услугу предоставляет комплексный центр социального обслуживания населения района по рекомендации врача-гериатра.

«Тревожная кнопка» - это часы-браслет с датчиком падения, где одним нажатием кнопки SOS звонок поступает в круглосуточный центр помощи.

Оператор с медицинским образованием определяет причину вызова, местоположение и направляет необходимую помощь, а также оповещает родственников о случившемся.

Получить подробную информации можно в комплексном центре по адресу п. Ракитное, ул. Советская, 6 или по телефону 8(47245) 55-0-92.