В этом году педагоги продолжают работать с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ в библиотерапевтической комнате.

Занятия проходят в рамках проекта «Специализированное пространство «Кубик Рубика» в Центральной детской библиотеке.

Преподаватель изобразительного искусства Юлия Качалова помогала детям учиться рисовать ночной город с помощью скотча, зимнее время года, используя воск и акварель, а также слепить аппликацию «Кот и гирлянда» из пластилина. Кроме того, с ребятами занимаются логопед Наталья Шпепа и психолог Наталья Головина.

Стоит отметить, что в сообществе библиотеки во «Вконтакте» размещаются и видеоконсультации, первый мастер-класс учит детей рисовать зимний лес отпечатками листьев.

Напомним, такая комната появилась благодаря победе Ракитянской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» в конкурсе на предоставление субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов в 2022 году. Сумма гранта составила 500 тысяч рублей.

Занятия в рамках проекта продолжаются.