В Ракитянском районе стартовала общественная приёмка после проведенного капитального ремонта многоквартирных домов.

Инициатива проведения принадлежит губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову.

Общие собрания прошли в п. Сумовский, 16, по улицам Пролетарская, 33 и Ватутина, 9 в п.Пролетарский.

В приёмке приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, председатель Муниципального совета района Наталья Зубатова, представители областного Фонда реформирования ЖКХ Белгородской области, сотрудники районной администрации.

Благодаря губернаторскому проекту в прошлом году в указанных домах утеплен и отремонтирован фасад, заменена кровля, инженерные коммуникации, отопление, системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения.

Жители домов активно участвовали в приёмке, делились мнением, задавали вопросы и указывали на недочёты.

Их замечания запротоколированы, в ближайшее время подрядчик обязуется их устранить.