На территории Ракитянского района проходит акция "Фальшивка"

На территории Ракитянского района проходит акция "Фальшивка".

В рамках профилактического мероприятия "Фальшивка" на территории обслуживания Отдела МВД России по Ракитянскому району сотрудники полиции напомнили работникам торговых организаций, супермаркетов, АЗС об отличительных признаках фальшивых купюр. Цель мероприятия: предупреждение, пресечение и профилактика преступлений, связанных со сбытом фальшивых денежных знаков. Стражи правопорядка распространили среди населения профилактические памятки, объясняющие как отличить настоящую купюру от подделки.

Кроме того, полицейские напомнили субъектам предпринимательской деятельности алгоритм действии при обнаружении фальшивой или вызывающей сомнения банкноты. В таком случае необходимо незамедлительно сообщить в полицию о находке лично или позвонив по телефону 102. Полицейские предупреждают – ни в коем случае не нужно пытаться сбыть фальшивую купюру третьим лицам во избежание ответственности за этот поступок.

Старший оперуполномоченный

НЭБиПК ОМВД по Ракитянскому району

майор полиции                                                                               В.С. Бондарев