166 граждан с ограниченными возможностями здоровья воспользовались услугами пункта проката «Луч надежды».

С мая прошлого года на базе комплексного центра социального обслуживания населения Ракитянского района действует пункт проката технических средств реабилитации.

Это стало возможным благодаря победе местного отделения «Всероссийское общество инвалидов» в конкурсе Фонда президентских грантов РФ. Сумма гранта составила более 250 тысяч рублей. Были закуплены кресла-коляски, ходунки, трости, костыли, сиденья в ванную, противопролежневые матрасы и другие средства.

С мая 2022 года по январь 2023 года жители района, которые не имеют индивидуальной программы реабилитации и абилитации, бесплатно получили во временное пользование нужные для них технические средства реабилитации.

Несмотря на завершение проекта, пункт проката «Луч надежды» продолжает свою работу. Обратиться можно по адресу: п. Ракитное, ул. Советская, 6 или по телефону: 8-47-245-57-4-16