Ракитянский район с рабочим визитом посетил Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
В ходе поездки губернатор проинспектировал ход работ по благоустройству школьного стадиона в с.Дмитриевка, капитальный ремонт Ракитянской средней общеобразовательной школы № 3 им. Н.Н. Федутенко, выполнение работ по утеплению фасадов многоквартирных домов в п. Пролетарский по ул. Железнодорожная, 24, 25 и капитальный ремонт мест общего пользования и инженерных сетей по ул. Ватутина, д.9.

В торжественной обстановке Вячеслав Владимирович вручил свидетельства на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий 7 молодым семьям, из них четырем многодетным.
Глава региона вручил ключи от домов восьми многодетным семьям, которые стали обладателями новых домов с современной планировкой и отделкой в микрорайоне Солнечный п.Ракитное.
Губернатор также посетил кофейню «Black coffee» в п. Пролетарский индивидуального предпринимателя Никиты Черкашина, с которым заключен государственный социальный контракт.

В завершение рабочей поездки глава региона встретился с жителями Ракитянского района.