В Ракитянском районе прошли пожарно-тактические занятия

В Ракитянском районе прошли пожарно-тактические занятия.

В событии принял участие личный состав добровольных пожарных дружин городских и сельских поселений.

Проводили оценку ДПД первый заместитель главы администрации района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Владимирович Кутоманов, заместитель главы администрации – секретарь Совета безопасности Александр Николаевич Еременко, представители Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Добровольные пожарные дружины проверялись на предмет оснащенности средствами первичного пожаротушения и снаряжения, оценивалась готовность каждой команды. Помимо этого, члены ДПД отработали учебные вводные по тушению ландшафтных пожаров.

По результатам занятий все команды показали хорошие результаты подготовки к пожароопасному сезону 2022 года.

Стоит отметить, что на командах лежит большая ответственность, так как они располагаются в городских и сельских поселениях и к месту возгорания успевают первыми. Особенно если речь идёт об отдалённых населенных пунктах, ведь задача дружин сдержать распространение огня до приезда пожарно - спасательных подразделений.