Обеспечение жильём белгородских семей является одним из приоритетных направлений деятельности органов власти.

Благодаря поддержке главы региона Вячеслава Гладкова за 2021-2022 гг. в Белгородской области 2 тысячи семей улучшили свои жилищные условия, 79 из них - семьи Ракитянского района.

Ключи от нового жилья вручены детям-сиротам и нуждающимся семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, молодые семьи получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий, были приобретены жилые помещения для медицинских работников и по договору социального найма. Ветеран Великой Отечественной войны получил финансовую государственную поддержку на приобретение квартиры.

От обеспеченности наших граждан комфортным и уютным жильём зависит и крепость семьи, и качество жизни населения.