Благодаря социальному контракту житель Ракитянского района открыл гончарную мастерскую.

О собственном деле Виктор Макиевский мечтал давно. И когда узнал о программе «Содействие», которая реализуется при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, обратился в управление социальной населения администрации района за помощью в оформлении соцконтракта.

На выделенные средства в размере 350 тысяч рублей Виктор приобрёл печь, гончарный круг и стол.

Мастер изготавливает изделия из глины вручную и на гончарном круге, после чего они сушатся, обжигаются и покрываются глазурью. Каждое изделие уникально и неповторимо. Со своей продукцией Виктор принимает участие в различных выставках и ярмарках.