Сегодня, 15 февраля, отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мы вспоминаем не только тех, кто воевал в Афганистане, но и всех воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в зонах локальных конфликтов за пределами Родины.

Традиционно этот февральский день начался с богослужения в Свято-Никольском храме п. Ракитное по погибшим воинам.

Представители районной администрации, общественных организаций, депутатского корпуса, МГЕР, члены и сторонники партии «Единая Россия», возложили цветы к Вечному огню в Сквере Воинской Славы и почтили минутой молчания русских воинов.

Далее для воинов-интернационалистов прошло памятное мероприятие, на котором вспомнили всех советских солдат, в числе которых было 74 ракитянца, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания и проверку войной.

Стоит отметить, что ветераны военных действий и сегодня занимают активную жизненную позицию и проводят большую историко-патриотическую работу.