В Ракитянском районе проводится межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».
Её цель - профилактика гибели и травматизма детей и подростков.
В целях недопущения несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул специалистами территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, представителями органов и учреждений муниципальной системы профилактики проводятся ежедневные рейдовые мероприятия по водоёмам Ракитянского района.
Уважаемые родители!
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.
За неисполнение надлежащим образом обязанностей по воспитанию детей вы можете быть привлечены к административной ответственности.
Не допускайте самостоятельного пребывания детей на водоемах, не позволяйте им купаться без присмотра. Это опасно для их жизни и здоровья!
Помните, что за жизнь и здоровье детей отвечают родители.