В Ракитянском районе продолжаются рейды по осуществлению контроля на водных объектах.
Данные мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности людей на водоемах.

Ежедневно межведомственными мобильными группами на территории района проводятся профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев, а также осуществляется патрулирование водных объектов с целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц за купание в неустановленных местах.

В состав таких групп входят представители Совета безопасности администрации района, управления образования администрации района, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ракитянскому району, главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям по Белгородской области, сотрудники ОМВД России по Ракитянскому району.

В ходе проведенных мероприятий на водных объектах на территории Ракитянского района в период купального сезона было составлено 11 административных материалов.