В Ракитянском центре культурного развития «Молодежный» прошёл III районный конкурс художественного чтения «Подвигом славны твои земляки».

Ежегодно конкурс проходит в день освобождения п. Ракитное от немецко-фашистских захватчиков. В этом году он посвящён 80-й годовщине освобождения Ракитянского района.

Прозвучали стихи, прозаические и авторские произведения в исполнении молодых ракитянцев. Гран-при удостоен художественный руководитель Псковского Дома культуры Алексей Шевченко.

Конкурс художественного чтения получился запоминающимся, творческим, положительным на эмоции, подарив самые лучшие впечатления. Его участникам желаем новых побед и свершений!