Пришло время думать о поступлении в институт МВД России!

К моменту окончания школы, каждый из выпускников должен определиться с выбором своего жизненного пути и поступить в какое-то учебное заведение. Для одних этот вопрос может быть уже давно решен, а другие еще стоят на распутье. В настоящее время очень престижной является профессия полицейского.

Большое влияние на формирование общественного  мнения о сотрудниках полиции оказывает кино и телевидение. Но в жизни не все так просто и легко, как в кино, это благородная, но достаточно трудная и опасная работа.

В России уровню подготовки сотрудников полиции уделяется очень большое внимание. Уже тот факт, что в 2008 году почти все школы милиции были переквалифицированы в высшие учебные заведения, говорит о многом. Требования к тем, кто планирует поступить в высшие учебные заведения после 11 класса, достаточно строгие. Это в первую очередь отсутствие проблем со здоровьем и отличная физическая подготовка, хорошие показатели в учебе, высокий интеллектуальный уровень. А еще готовность всегда прийти на помощь людям и твердая убежденность в том, что выбор сделан правильно.

Поступить в высшие учебные заведения имеют право граждане РФ, которые успешно закончили 11 класс. Обучение в этих заведениях производится на бюджетной основе. Поступать в высшие учебные заведения на равных правах могут и юноши, и девушки.

В настоящее время ведется прием документов  в Белгородский юридический институт им. И.Д.Путилина и в Московский университет МВД им. В.Я.Кикотя.

Для предварительного отбора на бюджетное отделение прием документов начинается с 01 февраля 2023 года. Для подачи документов необходимо обращаться в отдел кадров местных ОВД. Телефон для справок: 8 (47245) 55-4-00.