В культурно-историческом центре им. князей Юсуповых прошла литературно-музыкальная гостиная «Овеяны славой незабываемые дни».

Мероприятие состоялось в преддверии Дня защитника Отечества и было посвящено 80-й годовщине Победы в Курской битве и освобождению Ракитянского района от немецко-фашистских захватчиков.

Ведущие гостиной вместе с её участниками вспоминали важные вехи Великой Отечественной войны, события Курской битвы и её героев, историю нашего края в годы военных испытаний. Своими впечатлениями и мыслями поделились участник Афганской войны и ликвидации аварии на Чернобыльской АС Рагиль Галямов и член Совета ветеранов п. Пролетарский Анатолий Чесноков.

Музыкальным подарком для всех стало выступление преподавателей и учеников детской школы искусств имени Виктора Рудина.