С помощью социального контракта многодетная семья Ракитянского района открыла швейную мастерскую.

Семья Артура Мамаджаняна из п. Пролетарский приняла участие в программе «Содействие», которая реализуется при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

В ноябре 2022 года был заключён социальный контракт, направленный на развитие мастерской по ремонту обуви. Благодаря финансовой поддержке в размере 350 тысяч рублей семья приобрела промышленные, швейные машинки, стол и лампы освещения.

В настоящее время Артур предоставляет услуги по ремонту обуви и кожаных изделий.