В Ракитянском районе прошли пожарно-тактические учения

В Ракитянском районе прошли пожарно-тактические учения.
Их главной целью стала подготовка личного состава подразделений пожарной охраны к действиям по ликвидации пожаров в сложных условиях.

Одно из таких учений прошло в Ракитянском Центре культурного развития «Молодёжный» п. Ракитное. Согласно тактическому замыслу учений, возгорание произошло в подсобном помещении подвального этажа «Пожар» и «едкий дым» быстро распространились на смежные помещения, при этом в здании находилось большое количество людей.

С условным возгоранием пожарные справились в течение 60 минут. Действия всех участников учений были оценены на «хорошо».