Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов поздравил с Днём защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны Александра Тарасовича Скирдина.

К поздравлениям главы присоединились депутат Белгородской областной Думы Василий Леонов и глава администрации городского поселения «Посёлок Пролетарский» Татьяна Федутенко.

Они поблагодарили ветерана за ратный подвиг, проявленную стойкость, мужество, верность и патриотизм, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, бодрости духа и мирного неба над головой!

Александр Тарасович начинал свой боевой путь в марте 1943 года рядовым, ему было всего 17 лет. Воевал в рядах 90-й гвардейской стрелковой дивизии заряжающим полкового миномета.

Он участвовал в Курской битве, в Городокской операции в районе г. Городок Витебской области. Имеет ранение. Награжден медалью «За отвагу», орденом Великой Отечественной войны I степени, медалью «За Победу над Германией».