В Ракитянском районе проведено заседание по обеспечению безопасности дорожного движения.

На мероприятии присутствовали первый  заместитель главы администрации Ракитянского района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Владимирович Кутоманов, заместитель главы администрации района - секретарь Совета безопасности Александр Николаевич Еременко, начальник УГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району Дмитрий Владимирович Ходыкин, начальник управления образования Ирина Николаевна Кутоманова, главы администраций городских и сельских поселений и директора школ района.

На заседании было рассмотрено два вопроса, которые касались безопасности дорожного движения и о перевозке детей транспортными средствами образовательных учреждений. По итогам были приняты решения по усилению работы по обмену информации между  главами администраций городских и сельских поселений и  Госавтоинспекцией о грубых нарушениях ПДД и совершении преступлений. Директорам школ напомнили о  персональной ответственности за обеспечение безопасности при организации школьных перевозок, а также за состояние работы в учреждениях по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.