Ракитянцы в числе лидеров регионального рейтинга учреждений культуры за 2022 год.

Неформальная встреча с руководителями культурно-досуговых учреждений, методических служб, домов ремёсел, кинозалов, парков культуры и отдыха и зоопарка «НеФорум» прошла в культурном центре «Октябрь» в Белгороде.

Заслуженные дипломы вручил директор Белгородского центра народного творчества Максим Шапошников. Их получили 75 учреждений, в том числе и ракитянцы. Первое место в своей группе занял Ракитянский Дом ремёсел, второго места удостоен центр культурного развития «Молодёжный». Награды за третье место получили районный организационно-методический центр и Сахзаводской поселковый Дом культуры.

Для участников встречи выступила кавер-группа «Ёлки-палки» со своим концертом-презентации.