В Ракитянском районе подвели итоги деятельности общедоступных библиотек Белгородской области в 2022 году.

Совещание состоялось в Сахзаводской модельной библиотеке п. Ракитное. В нём приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и заместитель министра культуры области Светлана Горбатовская.

Гостям были продемонстрированы возможности библиотеки нового поколения. В прошлом году в рамках конкурса Министерства культуры Российской Федерации на обновление учреждения из федерального бюджета выделено 5 млн рублей. Сахзаводская библиотека сегодня – это полноценный культурный центр, предлагающий разнообразный, и при том, бесплатный, досуг жителям района любого возраста.

Стоит отметить, что муниципальная библиотечная система продолжает занимать лидирующие позиции в областном рейтинге. За значительный вклад библиотек в развитие культурного пространства Белгородчины были награждены руководители и работники библиотек района.