В Ракитянском районе до конца года появятся новые станции сотовой связи

В Ракитянском районе до конца года появятся новые станции сотовой связи.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал населённые пункты, где это станет возможным. В Ракитянском районе это будут сёла Васильевка, Борисполье, Святославка и Чистополье.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» в области появятся 39 новых базовых станций. Жители небольших населённых пунктов численностью от 100 до 500 человек смогут пользоваться не только качественной сотовой связью, но и высокоскоростным мобильным интернетом.