Состоялся круглый стол по вопросам охраны труда

Состоялся круглый стол  по вопросам охраны труда.

2 марта 2023 года в формате ВКС состоялось заседание круглого стола, с участием представителей Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда», АО «Восток-Сервис-Спецкомплект, Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, Государственной инспекцией труда в Белгородской области, управлением экономического развития администрации Ракитянского района и работодателями района. Акцент мероприятия был направлен на освещение вопросов охраны труда, а именно:

- «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» (Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 года № 2464);

- «Об оценке профессиональных рисков»;

- «Этапы и основы перехода на Единые типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты».

Эксперты донесли необходимую консультативную информацию руководителям организаций и ответственным специалистам по охране труда, а также ответили на все имеющиеся вопросы присутствующих.

Управление экономического развития

администрации Ракитянского района