Ракитянцы приняли участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника в Белгородской области.

Событие прошло 2 марта в театре для детей и молодёжи имени Б.И. Равенских в Старом Осколе.

Победители и призёры Всероссийского конкурса «Учитель года» и эксперты Академии Минпросвещения стали ведущими пяти тематических площадок для педагогов.

Ракитянский район представляли заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, начальник управления образования Ирина Кутоманова, призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2021», учитель физической культуры Пролетарской средней школы №2 Роман Шевцов и ведущие специалисты сферы образования района.

Напомним, решение посвятить 2023 год вопросам национального образования было принято Президентом России Владимиром Путиным. Стоит отметить, что все мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.