В Ракитчянском районе ученики медицинского класса продолжают отрабатывать практические навыки.

Это стало возможным благодаря укомплектованию класса необходимым медицинским оборудованием.

Учащиеся по профессии «Младшая медицинская сестра» изучили различные виды перевязочного материала, правила наложения бинтовых повязок. Тренируясь друг на друге, ребята освоили технику наложения бинтовых повязок на различные части тела.

Напомним, в рамках региональной стратегии обеспечения системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами с 1 сентября 2021 года в Ракитянской средней школе №1 открыт специализированный медицинский класс. Здесь занимаются ученики 10 и 11 классов из пяти школ района.