В Ракитянском районе состоялось открытие «Парты Героя»

В Ракитянском районе состоялось открытие «Парты Героя».

Она появилась в честь выпускника Илёк-Кошарской средней школы, старшего сержанта Александра Свирюкова, участника СВО.

За выход подразделения из окружения без потерь он был награждён медалью «За отвагу». Также Александр удостоен медали «Суворова» за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях. В настоящее время он продолжает свой боевой путь на передовой.

На событии присутствовали глава администрации Илёк-Кошарского сельского поселения Лилия Артёменко, председатель Совета ветеранов поселения Светлана Сокалюк и брат героя Денис Воеводин. Он рассказал, что недавно общался с Александром, он передавал привет родной школе, учителям и землякам.