Купальный сезон 2022 года

Купальный сезон 2022 года.

1 июня в России начался купальный сезон. Но не на всех пляжах Ракитянского района разрешено купание. Запрет может быть связан с отсутствием очистки дна водоема, положительного заключения Роспотребнадзора, спасательного оборудования и постов.

В Ракитянском районе в 2022 году для организованного отдыха населения на воде определено 11 мест для купания:

- рекреационная зона на пруду «Железнодорожный» в п. Пролетарский;

- место для купания на пруду в балке «Малинов Яр» в п. Ракитное;

- место для купания на пруду в «Юсуповском Парке» в п. Ракитное;

- пляж на территории парка отдыха «Ясные Зори» Солдатского

водохранилища в с. Солдатское, микрорайон «Ясные Зори»;

- пляж на Солдатском водохранилище на ул. Мильшинка в с. Солдатское;

- место для купания на пруду в с. Введенская Готня;

- место для купания на пруду в с. Новозахаровка;

- место для купания на пруду в балке Меловец  на х. Донцов;

- место для купания в парке «Зеленая дубрава» в с. Центральное;

- место для купания на пруду на ул. Центральная в с. Святославка;

- место для купания на пруду на ул. Шатилова в с. Дмитриевка.

На данных объектах произведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжей, осуществляют дежурство аттестованные спасатели, которые прошли обучение по программе «Спасатели, оказывающие помощь на водных объектах в местах массового отдыха населения».

В других местах водоемов района купание запрещено.

Уважаемые жители и гости Ракитянского района!

Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания и отдыха, соблюдайте правила безопасности на воде.