В Ракитянской школе №2 им. А.И. Цыбулева прошли праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию движения юных инспекторов дорожного движения.

375 учеников 1-8 классов носят гордое звание «Юный инспектор движения», служат проводниками идей добропорядочного и законопослушного образа жизни, уважительного отношения к окружающим. Они становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на дорогах.

Торжественная линейка началась с исполнения педагогами и школьниками гимна юных инспекторов дорожного движения. Директор учреждения Елена Псарёва поздравила учеников с праздником и пожелала всегда применять свои знания в жизни, делиться ими со сверстниками и взрослыми, подавать положительный личный пример.

Кроме того, учащиеся 4 классов вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вручили зеленые воздушные шарики водителям, как символ доброй и безопасной дороги в школу.