В рамках национального проекта «Культура» в детскую школу искусств им. В.П. Рудина поступили новые музыкальные инструменты.

Обеспечение учреждения музыкальным оборудованием проводится в рамках региональной составляющей федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»).

Его цель - обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры, обеспечение доступности для населения услуг в сфере культуры.

На сегодняшний день школа получила три фортепиано «Михаил Глинка» на общую сумму более 2 млн рублей. В течение этого года планируется закупить баяны, аккордеоны, гитары, духовые и ударные инструменты, фольклорные инструменты.

Стоит отметить, что в школе действуют 14 творческих коллективов. Воспитанники учреждения ежегодно принимают участие в международных, всероссийских, региональных, зональных, районных конкурсах и выставках детского художественного творчества, становятся дипломантами и лауреатами.

Музыка не только дарит эмоции, но и развивает воображение и интеллект. А занятия этим видом искусства приучают к дисциплине и помогают добиваться поставленных целей. И теперь, благодаря новым инструментам, юные музыканты смогут заниматься на новых инструментах.