В Ракитянском районе благодаря социальному контракту открылась швейная мастерская.

Примером успешного развития бизнеса является дело многодетной семьи Людмилы Юзефович из посёлка Ракитное, в которой воспитывается четверо детей.

Семья обратилась в управление социальной защиты населения администрации района за помощью в оформлении и заключении социального контракта по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность». В итоге им была оказана финансовая поддержка в сумме 350 тысяч рублей. На выделенные средства были приобретены швейные машины, оверлок, стеллаж, парогенератор и светильник.

В настоящее время услуги по ремонту и пошиву одежды пользуется спросом у населения района, и Людмила активно принимает заказы.

Напомним, что социальный контракт - это одна из мер социальной поддержки, которая поможет справиться с временными трудностями. Заключить социальный контракт могут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. За более подробной информацией можно обратиться в управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района по адресу п.Ракитное пл.Советская д.4 каб.13, телефон 8(47245)-55-5-47.