В Ракитянском районе прошла акция «Вежливый пешеход»

В Ракитянском районе прошла акция «Вежливый пешеход».
Её цель - повышение культуры поведения на дорогах, улучшение взаимоотношений между участниками дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках акции старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району, капитан полиции Владимир Игоревич Сподин вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения Ракитянской средней общеобразовательной школы №2 имени А.И. Цыбулева вышли на оживленные улицы, чтобы напомнить водителям и пешеходам о вежливом отношении друг к другу.

Юные инспекторы обратились к пешеходам с призывом быть очень осторожными и внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу. Водители в ответ на просьбы детей улыбались и обещали строго соблюдать дорожные правила.