На заседании экспертной комиссии Ракитянского района по рассмотрению проектов были одобрены 12 социально-значимых инициатив.

Начальник отдела проектного управления Светлана Гречух подвела итоги реализации портфеля проектов администрации Ракитянского района за 2022 год и поделилась планами на текущий год. Она отметила, что в прошлом году все поставленные задачи были достигнуты с превышением плановых показателей.

Свои проекты на заседании представили заместители главы администрации района. Среди них идеи, которые предусматривают обустройство дополнительных мест для безопасного и массового отдыха людей на воде в городских и сельских поселениях района, создание комплексной системы мер по поддержке семей с детьми участников СВО, проведение патриотического социально-культурного марафона «Время СВОих» и создание площадки для военно-патриотической и спортивной подготовки молодежи «Своя линия».

Стоит отметить, что все инициативы способствуют повышению качества жизни населения, совершенствованию системы патриотического воспитания детей и молодежи и росту интереса жителей к здоровому образу жизни и спорту. Все проекты были одобрены и допущены к реализации.