В библиотерапевтической комнате продолжаются занятия с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ.

В Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Специализированное пространство «Кубик Рубика» с детьми занимаются логопед, психолог и преподаватель изобразительного искусства.

На таких занятиях детям даётся возможность реализовать свои творческие возможности, развить коммуникативные умения и познавательную активность. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению броши из мягкого пластилина «Божья коровка», поделки стали сувенирами мамам к Международному женскому дню. Дети рисовали в технике «кофейная акварель», делали закладки для книги из канцелярской скрепки и легкого пластилина.

В сообществе библиотеки во «Вконтакте» размещена видеоконсультация логопеда Натальи Штепа, где она рассказывает об автоматизации звуков в домашних условиях.

Работа, которая проводится педагогами, способствует формированию у детей навыков, необходимых для интеграции в обществе и приобщению детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста к чтению литературы.