В Ракитянском районе проведена проверка готовности сил и средств к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2022 года.

Событие состоялось 23 марта.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов, заместитель главы администрации – секретарь Совета безопасности Александр Николаевич Еременко, представители МЧС.

Проверка осуществлялась среди добровольных пожарных дружин городских и сельских поселений, добровольных пожарных команд организаций района, а также пожарно-спасательных частей района № 32 и № 33.

Оценивалась готовность каждой команды, проверялось наличие экипировки, снаряжения и готовность техники.

По результатам проверки все команды показали хорошие результаты подготовки к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2022 года.

Отдел по делам ГО и ЧС

администрации района